TV-Schwöbing
TV-Schwöbing

Hier finden Sie uns

TV-Schwöbing
Schwöbing 20a
8665 Langenwang

Telefon: +43 660 158 54 03

E-Mail: bernd.knollmueller@gmx.at

 

Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

PLATZRESERVIERUNGEN

+43 676 714 37 60

Als GASTSPIELER Online anmelden:

 

Reservieren:

- auf Platzreservierung Online klicken

- am Bildschirm rechts oben auf  Anmelden klicken

- mit der Email Adresse
gast@tv-schwoebing.at und dem Passwort gast8665 anmelden

- dann den Tag-Platz-Uhrzeit auswählen and anklicken

- und mit jetzt Buchen bestätigen

- BITTE keine anderen Buchungen löschen

- am Bildschirm rechts oben bei Gast anklicken und auf Abmelden gehen

 

Bezahlen:

- die Kosten bitte dem Aushang auf der Pinnwand bei den Tennisplätzen entnehmen

- genauen Betrag in die grüne Kassa einwerfen und im Gästebuch eintragen (befindet sich im Computerschrank)

 

Bei Fragen steht ihnen unser Obmann Bernd Knollmüller unter 0660/1585403 zur verfügung

 

VIEL SPASS BEIM TENNISSPIEL

NEWS! NEWS! NEWS! NEWS!

 

 

ACHTUNG - ABSAGE

Aufgrund der Situation um COVID-19 müssen wir unser Herbstfest mit Sturm und Maroni dieses Jahr absagen!
 

!!! Herbst Special !!!

von 1.9 bis Saisonende kostet die Gästestunde statt
10,- EUR nur 5,- EUR

viel Spaß beim Spielen

 

BITTE UNBEDINGT DIE RICHTLINIEN FÜR EINEN SPIELBETRIEB BEACHTEN UND DANACH HANDELN

 

ab sofort gibt es ein Gästebuch auf unserer Homepage für Wünsche, Anregungen, Beschwerden, Lobeshymnen, etc.

 

ab sofort gibt es eine

neue Rubrik auf der Homepage

"Dies & Das"

wer etwas online stellen

möchte einfach kurze Nachricht

per Mail an

info[@]tv-schwoebing.at schicken

 

NEWS! NEWS! NEWS! NEWS!

Sie sind unser

Besucher auf der Homepage

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2016

Herren A Einzel:

1.  Lengauer Markus

2.  Plotzer Gerold

3. Hirschler Martin

 

Herren B Einzel:

1.  Hafenscherer Günter

2.  Leitner Dominik

3.  Reiterer Patrick

 

Herren 45+:

1.  Korak Gernot

2.  Benak Klaus

3.  Knollmüller Robert

 

Herren Doppel:

1.  Korak Gernot/Pfeifer Erich

2.  Widmar Ewald/Knollmüller Bernd

3.  Zirbesegger Udo/Hirschler Martin

 

Damen Einzel:

1.  Blaser Karin

2.  Knollmüller Monika

3.  Brandstätter Monika

 

Damen Doppel:

1.  Blaser Karin/Knollmüller Monika

2.  Putzgruber Sabine/Anninger Claudia

3.  Trost Christine/Putzgruber Grete

 

Jugend:

1.  Taberhofer Clemens

2.  Gärtner Tim

3.  Paar Thomas

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TV-Schwöbing